Главная » Пресс-служба » «Деловая неделя»

«Деловая неделя»

8.11.2022

7 ноября прошло оперативное совещание главы Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровиковой с участием заместителей главы администрации округа, руководителей управлений и отделов  администрации округа. 

         

Важный вопрос повестки дня -  оказание помощи семьям мобилизованных, проживающих на территории нашего округа. Глава округа Т.Ф. Боровикова подчеркнула, что все установленные льготы должны быть предоставлены в полном объеме. Татьяна Федоровна в ближайшее время лично посетит семьи мобилизованных для решения возникающих проблем. 

     

3 ноября прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Унинского муниципального округа. Основной темой обсуждения стало смертельное ДТП с несовершеннолетними в Пижанке, произошедшее 30 октября 2022 года. На комиссии принято решение продолжить комплекс профилактических и просветительских мероприятий, направленных на предупреждение ДТП. Также на заседании комиссии рассмотрено состояние   аварийности   на территории  муниципального округа  по   итогам  9 месяцев 2022 года. За 9 месяцев текущего года на территории Унинского района зарегистрирован рост всех основных показателей аварийности. Основная причина ДТП – управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же лицами, лишенными или не имеющими права управления транспортом.


О готовности   техники,  сил   и средств к содержанию к уличной дорожной сети в зимний период сообщили руководители подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию дорог на территории округа. Ресурсы для выполнения работ по контрактам имеются в полном объеме. Работы по содержанию дорог в зимний период будут своевременно производиться в соответствии с техническим заданием.

         

В заключение члены комиссии утвердили План работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2023 год.


В рамках благоустройства продолжаются работы по оканавливанию улицы Кирова районного центра. Также с 3 ноября изменился режим работы наружного освещения  в поселке Уни:  с 16-30 до 22-00 часов.

Идет подготовка к проведению районного конкурса "Женщина года". На сегодняшний день проходят организационные комитеты, в ходе которых принято и утверждено 14 заявок. Сейчас участницы готовят к конкурсу презентации. А сам конкурс состоится - 24 ноября в 10-00 часов на сцене Унинского ЦКД.


Начались работы по демонтажу сгоревшего здания КСК. Подрядная организация - ООО "Альянс Плюс". Срок выполнения работ -  50 календарных дней со дня заключения контракта. Контракт заключен 24 октября 2022 года. Параллельно идет подготовка к началу строительства нового физкультурно-спортивного комплекса в поселке Уни. Продолжается разработка проектно-сметной документацииДанный вопрос находится на ежедневном контроле главы округа Т.Ф. Боровиковой.


На оперативном совещании также обсуждались вопросы о проведении межведомственной комиссии по противодействию коррупции, работе по проекту Народный бюджет, проведении для сотрудников органов местного самоуправления обучающего семинара по работе с обращениями граждан через социальные сети.

 

 

 

 

         














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости