Главная » Пресс-служба » Сотрудники Почты России помогли бездомным животным в Кирове

Сотрудники Почты России помогли бездомным животным в Кирове

8.11.2022

Сотрудники Почты вновь стали участниками благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу». Идейный вдохновитель и организатор акции, уже ставшей традицией в компании, – молодёжный совет УФПС Кировской области. 


Активисты молодёжного совета Почты посетили приют временного содержания бездомных кошек г. Кирова «Мыс доброй надежды» Кировской региональной общественной организации защиты животных «Дари добро». Они привезли в подарок четвероногим друзьям сухие и влажные корма, лотки и игрушки, хозяйственные принадлежности для создания благоприятных условий в приюте, которые собрали для питомцев почтовые сотрудники.


«Это уже не первый опыт нашего общения с волонтёрами и питомцами приюта. Мы вновь получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и чувство удовлетворения от того, что хоть немножко помогли животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и подарили им капельку тепла.  Отрадно, что на наш призыв откликнулись сотрудники не только из Кирова, но из многих районов области, и будем счастливы, если нашему примеру последуют и другие кировчане», – поделилась своими впечатлениями активист Молодёжного совета Юлия Большакова.


Сотрудники учреждения поблагодарили работников Почты России в Кировской области за помощь, неравнодушие и доброе участие в жизни бездомных животных.


«На временном содержании у нас находится более ста бездомных кошек, за которыми ухаживают волонтёры – кормят, обслуживают, обучают и воспитывают. И мы искренне рады любому отклику и вниманию, приятно, что рядом с нами есть люди с добрым сердцем, неравнодушные к чужим проблемам. Сотрудники Почты уже не в первый раз навещают наших питомцев. Мы будем рады, если таких отзывчивых людей будет больше», – рассказала Елена Волкомурова, основатель центра временной передержки для животных «Мыс доброй надежды».