Главная » Пресс-служба » Губернатор Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание

7.11.2022

Сегодня, 7 ноября, Губернатор Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание. Совещание началось с подведения итогов предыдущей недели. 


Один из важных вопросов - безопасность людей на территории каждого муниципального образования. На территории Унинского округа действует Добровольная народная дружина (ДНД), члены которой осуществляют охрану общественного порядка в вечернее время, а также при проведении различных массовых мероприятий. В состав ДНД входит 37 народных дружинников, из них 29 работают в поселке Уни, 8-в территориальных отделах. 

Также необходимо взять на особый контроль и обеспечить на дорогах безопасность детей, особенно в вечернее время. Проводить регулярные инструктажи о соблюдении правил дорожного движения как в школе, так и дома. Только совместными усилиями мы сможем не допустить детского дорожно-транспортного травматизма.


Обсуждался вопрос и  о прохождении отопительного сезона на территории региона.


В Унинском муниципальном округе отопительный сезон 2022-2023гг. начался с 15 сентября. Все объекты социальной сферы и жилой фонд были подключены к теплоснабжению вовремя. 1 ноября текущего года управлением Ростехнадзора была проведена оценка готовности нашего округа к отопительному периоду. Проверка проведена, паспорт готовности выдан. 

В настоящее время все котельные работают в штатном режиме. Нормативным запасом топлива котельные обеспечены. Перебоев с подачей тепла потребителям нет.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости