Главная » Пресс-служба » Сергей Козлов принял участие в совещании по вопросам цифровой трансформации в федеральных и региональных органах власти

Сергей Козлов принял участие в совещании по вопросам цифровой трансформации в федеральных и региональных органах власти

3.11.2022

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 31 октября 2022 года провел совещание с заместителями руководителей федеральных и региональных органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.


От Кировской области в совещании принял участие Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий области.


В ходе мероприятия был представлен очередной рейтинг руководителей цифровой трансформации в регионах. Среди регионов округа лучшими в рейтинге стали Чувашская Республика, Республика Татарстан и Оренбургская область. 


Обсуждались вопросы перевода массовых социально значимых услуг (сервисов) в электронный формат как на федеральном, так и на региональном уровне. Отдельно рассматривалось внедрение электронного сервиса по оформлению ДТП без участия сотрудников полиции («Европротокол онлайн»).


Кроме того, Минприроды России представило свой опыт внедрения технологий искусственного интеллекта в работу на особо охраняемых природных территориях федерального значения. 


Справочно.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, к 1 января 2023 году в электронный вид должны быть переведены все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги.