Главная » Пресс-служба » "Деловая неделя"

"Деловая неделя"

1.11.2022

31 октября глава Унинского муниципального округа провела оперативное совещание с участием заместителей главы администрации округа, начальников управлений и заведующих отделами администрации округа.

В сельскохозяйственных предприятиях завершилась уборка урожая. В полной потребности заготовлены корма, засыпаны семена зерновых культур. В настоящее время продолжается вспашка зяби. А в животноводстве началась зимовка крупного рогатого скота.

В рамках благоустройства территории поселка Уни в минувшую неделю проведена работа по оканавливанию улицы Кирова. На данной улице засыпан грунтом и недействующий колодец. Также был отремонтирован мостик (выход с объездной на улицу Ленина), который ранее был демонтирован по решению комиссии по причине непригодности для использования.

В деревне Ключи заменены лампы в уличных фонарях.  Специалисты   отдела по управлению муниципальной собственностью продолжают работу по подготовке к содержанию дорожной сети в зимний период 2022-2023 гг. На сегодняшний день совместно с представителями подрядных организаций обследованы дороги.

Также продолжаются комплексные кадастровые работы на территории округа. Подготовлены квитанции за октябрь для оплаты за наем жилого помещения по договорам социального найма и за аренду помещений муниципального имущества, земельных участков.

Финансовое управление администрации округа продолжает работу по формированию проекта бюджета на 2023 год. Подготовлены поправки в бюджет 2022 года, которые вынесут на обсуждение депутатам на очередном заседании Думы. Параллельно идет работа с должниками по уплате налогов. Напомним, что уплатить налоги нужно до 1 декабря текущего года. Также нужно заплатить и за самообложение в срок до 25 декабря 2022 года.

Продолжается работа по обучению граждан в возрасте 50+ записи на прием к врачу через портал Госуслуг. 26 октября обучено еще 8 человек. По состоянию на 29 октября 19 граждан в возрасте 50+ прошли данное обучениеРабота продолжится до 1 декабря текущего года.

Администрация Унинского муниципального округа напоминает жителям об участии в голосовании через портал Госуслуг за возможность приоритетного подключения населенных пунктов

к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G в 2023 году.

Всю информацию о данном голосовании можно найти на официальном сайте округа и социальных сетях.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Пресс - служба