Главная » Пресс-служба » О проекте "Народный бюджет". Определен состав комиссии

О проекте "Народный бюджет". Определен состав комиссии

2.11.2022

Состоялась жеребьевка по выбору членов бюджетной комиссии основного и резервного составов для реализации проекта «Народный бюджет» в пгт. Уни с участием главы Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровиковой.

 


Перед началом жеребьевки модератор проекта «Народный бюджет» Т.А. Шулепова представила председателя и секретаря бюджетной комиссии. 

Председатель - Надежда Евгеньевна Колотова

  • Заместитель главы администрации Унинского муниципального округа заведующий отделом социальной политики 
  • куратор, председатель  по реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на территории Унинского муниципального округа

Секретарь - Ирина Алексеевна Шмакова

Главный специалист по проектной деятельности администрации Унинского муниципального округа, секретарь по реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на территории Унинского муниципального округа

 

После проведения жеребьевки прошло организационное заседание бюджетной комиссии, на котором члены комиссии познакомились друг с другом и определили дату и место первого заседания. 


Также в ходе организационного заседания были утверждены 3 члена бюджетной комиссии основного состава, вошедших в состав рабочей группы по реализации инициативных предложений в рамках проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на территории Унинского муниципального округа Кировской области на 2022-2023 годы, «Регламент бюджетной комиссии в  рамках проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на территории Унинского муниципального округа Кировской области на 2022-2023 годы. 


15 членов комиссии будут защищать свои инициативы, и выбирать проекты,  которые предстоит воплощать в жизнь в 2023 году.   


Предстоит большая работа по реализации проекта «Народный бюджет». Состоятся семинары на темы:  «Бюджетная система Российской Федерации. 

Бюджет Унинского муниципального округа. Результаты», семинар специалистов Унинского муниципального округа по муниципальным закупкам, расчете стоимости проекта. Обсуждение и доработка инициативных проектов в части составления смет,   направление в администрацию для получения экспертного заключения и доведения Экспертного   Заключения модератором до членов бюджетной комиссии.

Протокол

Постановление

Состав


 18 ноября  состоится презентация инициативных проектов - предложений, результаты экспертного заключения проектов,  голосование по инициативным предложениям.    


Проект «Народный бюджет» продолжает свою работу!