Главная » Пресс-служба » 19 августа состоялось заседание Думы Унинского муниципального округа

19 августа состоялось заседание Думы Унинского муниципального округа

22.08.2022

На заседании Думы Унинского муниципального округа 19 августа 2022 года депутаты заслушали отчёт об исполнении местного бюджета за 1 полугодие 2022 года.

По данным финансового управления администрации округа   за январь-июнь 2022 года в бюджет округа поступили доходы в сумме 129 021,91 тыс. руб. или 44,23% от утвержденного уточненного  плана по доходам. Объем расходов, утвержденный сводной бюджетной росписью на 01.07.2022, составил 300 260,26 тыс. руб.

Кроме этого, депутаты заслушали ход реализации муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2022-2024 годы. Общий объем финансирования муниципальной программы   составит 206 703,629  тыс. руб. Основными мероприятиями  программы являются:

- Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (вне   границ населенных пунктов, в границах населенных пунктов)

- Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (вне границ населенных пунктов, в границах населенных пунктов)

- Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам Унинского муниципального округа.

Ещё один важный вопрос, рассмотренный на заседании Думы, касался реализации программы «Развитие агропромышленного комплекса», общий объем финансирования муниципальной программы за 2022-2026 годы составит 9590,86  тыс. руб. Основными мероприятиями  программы являются:

- поддержка инвестиционного кредитования в агропромышленном комплексе;

- осуществление сектором сельского хозяйства администрации Унинского муниципального округа отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства.

Помимо этого, депутаты заслушали  доклад заместителя главы администрации Унинского муниципального округа Безносикова Н.Б. «О подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года». Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано, завершить работы по подготовке к отопительному периоду до 01.09.2022, оформить паспорта готовности объектов.

С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.