Главная » Пресс-служба » Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин посетил воинские части Самарской области

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин посетил воинские части Самарской области

27.10.2022

25 октября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил воинские части, в которых проходят боевое слаживание мобилизованные жители региона, призванные в ряды Вооруженных Сил России в рамках частичной мобилизации.


В воинских частях Самарской области заместитель полпреда осмотрел пункты приема личного состава, места проведения практических занятий, казармы, столовые, учебные корпуса. Игорь Паньшин пообщался с военнослужащими, оценил бытовые условия и уровень поддержки бойцов.


В этот же день заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Основным вопросом встречи стало обсуждение реализации в регионе Указа Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации. 


В настоящее время в соответствии с распоряжением губернатора Самарской области мобилизованным и их семьям оказываются следующие меры социальной поддержки: единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей; бесплатные питание школьников, посещение объектов культуры и спорта, учреждений дополнительного образования; отменена плата за детский сад. Также в регионе для мобилизованных приобретаются дополнительное обмундирование и медикаменты.