Главная » Пресс-служба » Если населенный пункт вошел в число лидеров прошлого года и строительство базовой станции намечено на 2022 год, то вновь голосовать за него не нужно

Если населенный пункт вошел в число лидеров прошлого года и строительство базовой станции намечено на 2022 год, то вновь голосовать за него не нужно

24.10.2022

Сегодня в режиме ВКС прошло совещание с Губернатором Кировской области А.В. Соколовым. 

         

Один из вопросов - голосование за возможность приоритетного подключения населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G в 2023 году. Планируется подключить 43 населенных пункта в Кировской области.

         

Всем населенным пунктам, участвовавшим в голосовании в 2021 году и не набравшим требуемое для победы количество голосов, необходимо принять участие в голосование повторно, итоги предыдущего голосования учитываться не будут. 

         

Как и в прошлом году, принять участие в голосовании можно двумя способами: 

  1. на портале gosuslugi.ru по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet
  2. отправив простое письмо по почте. 

 

В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет.  

Направить письмо нужно на адрес Минцифры РФ: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2 

 

Принять   участие   в   голосовании   могут   все   совершеннолетние граждане России, но только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.  

 

Если населенный пункт вошел в число  лидеров прошлого года  и строительство базовой станции намечено на 2022 год, то вновь голосовать за него не нужно.  В Унинском районе вошли в список такие населенные пункты как:

  1. д. У.Сурвай 
  2. с.Уть 
  3. д.Чуваши 
  4. д.Астрахань 

      

 

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. 

По почте письма будут принимать до 26 ноября. 

 

 

Список   населенных   пунктов,   где   связь   появится   в   2023   году, Минцифры РФ должна опубликовать в конце декабря 2022 года. 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости