Главная » Пресс-служба » Об итогах ВКС с главой региона А.В. Соколовым

Об итогах ВКС с главой региона А.В. Соколовым

17.10.2022

Сегодня, 17 октября, глава региона Александр Соколов провел еженедельное совещание в режиме ВКС. На совещании рассматривались как кадровые изменения, так и итоги работы за предыдущую неделю. Также обсуждался вопрос о готовности дорожных служб к зимнему периоду.

📌В администрации Унинского муниципального округа проводится работа к зимнему содержанию автомобильных дорог. На 2022 год заключены контракты с ООО «Унидорстрой», АО «Вятавтодор», ООО «Нива».
☝🏻В связи с аномальными погодными условиями, обильными снегопадами в январе-марте 2022 года возникла необходимость о проведении дополнительного аукциона на содержание дорог, по итогам которого 10 октября 2022г. заключен контракт с ООО «Унидорстрой».
В стадии подготовки находятся технические задания и сметы на проведение аукционов на зимнее содержание дорог в 2023 году.

📎Также информирую о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Уни:
В 2022 году из бюджета Унинского муниципального округа были выделены финансовые средства на разработку проектной документации по организации работ по сносу сгоревшего здания культурно-спортивного комплекса. В июле проектная документация была готова.
В октябре состоялся электронный аукцион, на котором определен подрядчик. Им стало ООО "Альянс Плюс" г. Киров. 
24 октября, после подписания контракта, начнутся работы по демонтажу здания КСК.
Срок окончания работ 12 декабря.
Все строительные материалы, годные для вторичного использования, будут складироваться и подлежат учету.