Главная » Пресс-служба » Росреестр: сервис становится доступнее

Росреестр: сервис становится доступнее

4.10.2022


В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, в августе 2021 года между Правительством Кировской области и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии подписано соглашение о взаимодействии в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда»; в сентябре 2022 года в соглашение внесены изменения, в соответствии с которыми на Публичной кадастровой карте будут размещаться территории, в отношении которых возможно комплексное развитие территории, а также участки, предназначенные для предоставления льготным категориям граждан.


                                                         


Напоминаем, что для просмотра земельных участков, пригодных для строительства и расположенных, например, на территории Кировской области, необходимо на сайте Публичной кадастровой карты выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы «43:*» (без пробелов).


Чтобы отправить сообщение в уполномоченный орган государственной власти о своей заинтересованности в использовании земельного участка, достаточно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего земельного участка.


Председатель Оперативного штаба по Кировской области В.А. Русинов пояснил: «Продолжается сбор и анализ информации о неэффективно используемых земельных участках и территориях, которые возможно вовлечь под жилищное строительство».