Главная » Пресс-служба » Почта России модернизировала шесть сельских почтовых отделений в Кировской области

Почта России модернизировала шесть сельских почтовых отделений в Кировской области

29.09.2022

Почта России открыла после ремонта шесть отделений в Кировской области: в пос. Торфяной, Косино, Котчиха, с. Рожки, д. Малый Конып и Безводное. Компания модернизирует сельские отделения по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии Единая Россия.


После обновления клиенты смогут получить в них не только почтовые и финансовые услуги, но и, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, проверить показатели здоровья: самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. 


Почтовые офисы стали комфортнее для посетителей и сотрудников. Теперь в зданиях новые окна, кровля, а также инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление. В отделениях появилась современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Офисы стали доступнее для маломобильных людей. 


 «В Кировской области более 700 почтовых отделений, 80% из которых находятся в сельской местности, где почта — одна из основных сервисных точек. Благодаря программе модернизации порядка 9 000 сельских жителей смогут получать качественные почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях. Мы понимаем важность нашего присутствия в малых и в том числе труднодоступных населённых пунктах, поэтому будем продолжать программу модернизации почтовых отделений», — подчеркнула директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва. 


«Почта – это важнейший социальный партнер для партии, – отметил Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия» Роман Береснев. – Она обслуживает около 30 млн жителей сельских территорий и предоставляет базовый набор социальных и государственных услуг — здесь можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, оплатить связь. В сельской местности живут миллионы наших избирателей. И модернизация почтовых отделений является поручением Президента и одним из пунктов нашей народной программы».