Главная » Пресс-служба » вводится режим повышенной готовности в связи с произошедшим частичным разрушением конструкций моста через реку Молома

вводится режим повышенной готовности в связи с произошедшим частичным разрушением конструкций моста через реку Молома

13.09.2022

с 19.09.2022 на территории Котельнического, Советского и Орловского районов Кировской области вводится режим повышенной готовности в связи с произошедшим частичным разрушением конструкций моста через реку Молома на 337 км автомобильной дороги Р-176 «Вятка». На мосту с 07.08.2022 введено временное ограничение движения грузовых транспортных средств и автобусов.

 

Существующий альтернативный объездной путь, при сложившейся транспортной ситуации, возможен только по маршруту, проходящему по автомобильным дорогам регионального значения: Киров – Советск - Яранск с подъездом к  г. Яранск, Криуша – Советск – Лебяжье - Вершинята, Киров – Малмыж – Вятские Поляны, через населенные пункты: г. Яранск, пгт Пижанка, пгт Лебяжье, д. Вершинята, пгт Суна, г. Киров в прямом и обратном направлении.

 

При этом по результатам обследования мостов введены временные ограничения движения для грузовых транспортных средств:

- на мосту через реку Пижма на автомобильной дороге Киров-Советск-Яранск с подъездом к  г. Яранск с разрешенной общей массой 30 тонн;

-на мосту через реку Кокшага на автомобильной дороге Криуша-Советск-Лебяжье-Вершинята с разрешенной общей массой 15 тонн.