Главная » Пресс-служба » Будьте осторожны при подготовке овощных ям к сезону

Будьте осторожны при подготовке овощных ям к сезону

7.09.2022

Жители Кировской области начали подготовку овощных ям к закладке нового урожая. Следует помнить, что несоблюдение мер безопасности при сушке ям может стоить жизни.

Так, вчера в г. Слободской в одном из гаражей в овощной яме были обнаружены тела мужчины и его сына. Предположительно, они отравились угарным газом при обработке помещения.

На кануне в с. Мухино Зуевского района предположительно от отравления продуктами горения, при сушке овощной ямы с помощью открытого огня погиб мужчина. Женщина также получила отравление продуктами горения, ей была оказана медицинская помощь.

Соблюдайте меры безопасности при подготовке овощных ям к сезону. Обязательно проветривайте помещение, старайтесь не проводить работы в одиночку, контролируйте свое состояние.

Если вы решили привести в порядок овощную яму, необходимо ее обязательно проветрить. Газ, который скапливается, в яме опасен тем, что действует одурманивающее, человек засыпает, что в дальнейшем приводит к летальному исходу.

При использовании спецсредств, окуривании дымом (любой дым — это смертельно опасные для дыхания вещества, разница лишь в химическом составе и концентрации), строго соблюдайте прилагаемую к шашке инструкцию.

Сушку ям следует производить не в одиночку, безопасными способами, при постоянном контроле, не допуская туда детей и лиц в нетрезвом состоянии. Запрещается использовать для освещения и сушки овощных ям открытый огонь.

По информации ОНДПР Унинского района

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа