Главная » Пресс-служба » Первый урок безопасности в новом учебном году проведен

Первый урок безопасности в новом учебном году проведен

8.09.2022

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто делает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности - с такой миссией отправились в школы сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унинскому району. 

Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек, после которых провели для учеников ставший уже традиционным «Урок безопасности жизнедеятельности» - первый и главный в расписании!

Одним «Уроком безопасности жизнедеятельности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьникам основных правил безопасности не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных викторин, конкурсов, спортивных соревнований, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». 


Сотрудниками МЧС организовано дежурство во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний в школах Унинского района. 

Для сотрудников МЧС России вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб-112.

 

По информации ОНДПР Унинского района и 57 ПСЧ.