Главная » Пресс-служба » Игорь Комаров провел рабочую встречу с Юрием Зайцевым

Игорь Комаров провел рабочую встречу с Юрием Зайцевым

31.08.2022

30 августа 2022 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с врио Главы республики Юрием Зайцевым. В ходе разговора особое внимание было уделено ситуации с ликвидацией лесных пожаров. 


Юрий Зайцев доложил полномочному представителю, что по поручениям полпреда несколько раз выезжал к очагам пожара. «Сейчас у нас один очаг на территории Марий Эл. Он полностью локализован, закольцован опорными полосами, фактически нет открытого огня, мы уже почти полностью его ликвидировали. Конечно, продолжаем наблюдать, мониторить ситуацию. Группировка, которая   на сегодняшний день осуществляет борьбу с пожарами, в боевой готовности, мы ее не расформировываем. Опасности нет, задымления нет, населенные пункты в безопасности». Игорь Комаров отметил слаженную работу  и быстрое реагирование всех служб, особенно МЧС, в результате чего последствия масштабных пожаров были минимальны. «В очень короткие сроки удалось мобилизовать необходимые ресурсы, принять решения и привлечь помощь  из других регионов. Это позволило избежать опасности для населенных пунктов и в кратчайшие сроки провести локализацию зон пожаров»,- сказал полпред. Игорь Комаров выразил уверенность, что единственный оставшийся очаг будет ликвидирован в ближайшие дни, если не будет природных аномалий. 


Также в рамках рабочей поездки Игорь Комаров провел совещание по общественно-политическому развитию республики, в ходе которого обсуждалась готовность региона к Единому дню голосования 11 сентября 2022 года. В числе основных приоритетов – организация работы избирательных участков и охрана общественного порядка.

Обращаясь к участникам совещания, Игорь Комаров отметил, что «выборы  – ответственный процесс и для избирателей, и для структур, которые участвуют в их подготовке. До голосования осталось менее двух   недель, и сейчас важно еще раз серьёзно проработать все оргмоменты, чтобы соблюсти легитимность и безопасность процедуры, ее соответствие нормам российского законодательства. Любые попытки повлиять на итоги голосования противоправными методами должны быть пресечены». 


Общаясь с журналистами, Игорь Комаров подчеркнул: «Для кандидата на должность Главы республики важно понимать чаяния, проблемы, настроения людей, иметь четкое видение будущего, как устроить жизнь лучше. Сейчас я вижу, что проводится действительно много встреч с избирателями. Практически все муниципалитеты Юрий Викторович посетил. Важно уметь выстраивать диалог с разными людьми, бизнесом, общественностью. С точки зрения организации выборного процесса в республике все организовано для проведения доступных и прозрачных, легитимных выборов, чтобы избиратели могли в удобной и комфортной форме проголосовать».