Главная » Пресс-служба » Вопрос о подготовке школ к новому учебному году.

Вопрос о подготовке школ к новому учебному году.

29.08.2022

Сегодня на очередном совещании при врио Губернатора Кировской области А.В. Соколове рассматривался вопрос о подготовке школ к новому учебному году.

         

В Унинском муниципальном округе 10 школ ( 2 - государственные, 8 – муниципальных).  

         

В целях подготовки к новому учебному году  в школах проводились ремонтные работы в классах, пищеблоках, спортивных залах, туалетах. Осуществлялась подготовка систем водоснабжения, отопления. Приобретена ученическая мебель, учебники. Проводилась ревизия системы освещения, замена перегоревших ламп. 

         

Работники общеобразовательных организаций прошли медицинские осмотры и профессиональную гигиеническую аттестацию.

В предстоящем учебном году в связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции общеобразовательные организации обеспечены  моющими и дезинфицирующими средствами.

         

По результатам работы все школы приняты к новому учебному году.

 

         

Также на повестке дня обсуждался вопрос замены гравийного покрытия на асфальтобетонное дорожного полотна улицы Партизанская. В сентябре текущего года в Унинский район приедет представитель Дорожного комитета Кировской области для технического осмотра улицы. После чего администрация Унинского муниципального округа будет изыскивать средства на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт. Есть все шансы на финансирование из областного бюджета при условии, если ул.Партизанская войдет в перечень дорог общего пользования, подлежащих ремонту, путем голосования.

 

Уважаемые жители Унинского района! 

Примите активное участие в данном голосовании, которое продлится до 31 августа включительно.