Главная » Пресс-служба » 11 сентября 2022 года – единый день голосования

11 сентября 2022 года – единый день голосования

24.08.2022

11 сентября – выборы Губернатора Кировской области и местный референдум по самообложению граждан.

         На территории Унинского муниципального округа образовано 18 избирательных участков.


Голосование пройдет в течение двух дней – 10 и 11 сентября.    Досрочное голосование не предусмотрено. Проголосовать можно на своем избирательном участке или вне помещения для голосования (на дому) с 8.00 до 20.00 часов. 


Голосование на дому организуется для тех избирателей, которые по уважительным причинам не могут прийти на избирательный участок. Уважительные причины: состояние здоровья, инвалидность, необходимость ухода за лицами, в этом нуждающимися, иные уважительные причины, не позволяющие прибыть в помещение для голосования.


Заявление о голосовании на дому избиратель может подать в участковую избирательную комиссию письменно или устно (лично или по телефону), через родственников или знакомых в период с 31 августа до 14.00 11 сентября.

   

Участковые избирательные комиссии работают с 31 августа ежедневно - с 15.00 до 19.00 часов, суббота-воскресенье - с 9.00 до 13.00 часов. Место нахождения участковых комиссий – в тех же зданиях, где расположены помещения для голосования.


Те избиратели, которые в день голосования будут находиться за пределами своего избирательного участка, но на территории Кировской области могут  на выборах Губернатора могут проголосовать по месту нахождения. Для этого в период до 6 сентября нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Заявление можно подать в МФЦ, через Госуслуги, в любую территориальную избирательную комиссию. А с 31 августа по 6 сентября – в любую участковую избирательную комиссию.


Чтобы местный референдум состоялся необходимо, чтобы в нем приняли участие более половины избирателей, внесенных в списки избирателей  Унинского муниципального округа.  Решение считается принятым, если за него проголосовали более половины избирателей, принявших участие в голосовании.

 

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, можно обратиться в территориальную избирательную комиссию по телефонам: 2-25-05, 2-27-91.














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}