Главная » Пресс-служба » До начала отопительного сезона остается очень мало времени, поэтому работа в данном направлении активно ведется

До начала отопительного сезона остается очень мало времени, поэтому работа в данном направлении активно ведется

22.08.2022

Сегодня,22 августа, состоялось очередное совещание в режиме ВКС с врио Губернатора Кировской области А.В. Соколовым.

         

На повестке дня обсуждался вопрос о подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года

         

На территории Унинского муниципального округа находится 25 муниципальных котельных, из них 3 котельные эксплуатируются организацией ООО «Родник», теплоснабжающей организацией ООО «Коммунальщик» - 12. Остальные 10 котельных эксплуатируются подведомственными учреждениями управления образования и управления культуры.

В настоящее время на котельных проводятся текущие ремонты и сезонное обслуживание оборудования. В рамках концессионного соглашения ООО «Коммунальщик» в летний период выполнил работы по замене участка тепловой сети от центральной котельной, протяженностью 94 метра. Организацией ООО «Родник» выполнены работы по замене кровли на котельной школы в деревне Канахинцы. 


В текущем году на реализацию мероприятий, направленных на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года из областного бюджета выделено 1млн. 425 тыс. рублей и софинансирование из местного бюджета 75 тыс. рублей. За счет данных средств было закуплено 4 водогрейных котла (2 котла для ООО «Коммунальщик», 2 Котла для ООО «Родник»).


Отделом строительства и ЖКХ администрации округа в июле текущего года были организованы обучение и переаттестация кочегаров. Всего переаттестовано 54 кочегара, и вновь обучено 10 кочегаров. 

До начала отопительного сезона остается очень мало времени, поэтому работа в данном направлении активно ведется. Вопросов много, но я думаю мы со всеми возникающими проблемами справимся и отопительный сезон на территории нашего района начнется вовремя.

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости