Главная » Пресс-служба » Указ о Почетной грамоте и Благодарственном письме Губернатора Кировской области

Указ о Почетной грамоте и Благодарственном письме Губернатора Кировской области

17.08.2022

Уважаемые жители Унинского района!

Информируем вас о том, что 28 июля 2022 года врио Губернатора Кировской области А.В. Соколовым подписан Указ о Почетной грамоте и Благодарственном письме Губернатора Кировской области.

Почетной грамотой и Благодарственным письмом Правительства Кировской области  награждаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, иностранные граждане, коллективы предприятий, учреждений, организаций, внесшие значительный вклад в развитие Кировской области, а также государственной или общественной деятельности. Награждение может быть приурочено к профессиональным праздникам, юбилейным датам.

Награждение Почетной грамотой повторно производится не ранее, чем через пять лет после предыдущего поощрения Губернатором Кировской области, Благодарственным письмом -не ранее, чем через три года.

Решение о поощрении принимается Губернатором Кировской области на основании предоставленных документов и рекомендаций комиссии и оформляется распоряжением Губернатора Кировской области. Ходатайство о награждении вносятся не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты вручения.

Ходатайство о награждении (граждан РФ, лиц без гражданства, иностранных граждан) Почетной грамотой или Благодарственным письмом коллективов муниципальных учреждения и предприятий, а также их работников согласуется с главами муниципальных образований.

Инициаторы ходатайства предоставляют следующие наградные документы:

1. ходатайство
  2. решение коллектива предприятия, учреждения, организации
  3. кадастровая справка
  4. характеристика
  5. согласие гражданина на получение и обработку его персональных данных
  6. сведения по основным направлениям деятельности и видам услуг

При предъявлении к награждению коллектива предприятия, учреждения, организации предоставляют следующие наградные документы:

1. ходатайство
  2. справка о финансово-экономическом состоянии предприятия
  3. историко-архивная справка (при представлении к награждению в связи с предстоящим юбилеем со дня образования юридического лица)

Наградные документы предоставляются в администрацию Губернатора и Правительства Кировской области. Срок рассмотрения - 21 календарный день с даты поступления документов.

Указ Губернатора Кировской области №39 от 28.07.2022