Главная » Пресс-служба » Игорь Паньшин поздравил работников и ветеранов Приволжской транспортной прокуратуры с 300-летием образования надзорного ведомства России

Игорь Паньшин поздравил работников и ветеранов Приволжской транспортной прокуратуры с 300-летием образования надзорного ведомства России

15.08.2022

12 августа 2022 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 300-летия прокуратуры России и 15-летия создания Приволжской транспортной прокуратуры. 


На юбилейных торжествах присутствовали Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, руководители территориальных органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов, а также сотрудники и ветераны ведомства. 


В своем выступлении заместитель полпреда Игорь Паньшин подчеркнул, что Приволжская транспортная прокуратура выполняет ряд важнейших задач, среди которых ключевые – защита конституционных прав и свобод граждан, обеспечение безопасности и правопорядка на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, а также неукоснительное соблюдение законов в таможенной сфере, борьба с коррупцией и преступностью.


«От вашей компетентности, принципиальной и твердой позиции во многом зависит стабильность всего Приволжского федерального округа. Уверен, что все вы – профессионалы, люди с государственным мышлением. Ваши знания и опыт способствуют укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности», – сказал Игорь Паньшин.


Слова искренней благодарности прозвучали в адрес ветеранов транспортной прокуратуры, которые активно участвуют в формировании жизненных ценностей молодого поколения прокуроров. 


В рамках торжественного мероприятия и в соответствии с решением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, а также приказом Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова вручены награды, юбилейные медали и почетные грамоты сотрудникам, добросовестно исполняющим служебные обязанности. В числе награжденных – заместители Приволжского транспортного прокурора, транспортные прокуроры, старшие помощники, а также пенсионеры органов прокуратуры. 


Закрывая мероприятие, Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош поблагодарил коллектив прокуратуры за работу, выдержку и настойчивость в обеспечении верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина, а также пожелал всем дальнейших успехов, оптимизма, здоровья и благополучия.