Главная » Пресс-служба » Идет подготовка к выборам и местному референдуму

Идет подготовка к выборам и местному референдуму

15.08.2022

11 августа 2022 года в малом зале администрации округа состоялся семинар председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Унинского района. На семинаре рассмотрены вопросы о подготовке и проведении выборов  Губернатора Кировской области, местного референдума по вопросу введения самообложения граждан 11 сентября 2022 года.


В работе семинара приняла участие Боровикова Татьяна Федоровна, глава Унинского муниципального округа. Она остановилась на вопросах  взаимодействия  органов местного самоуправления с избирательными комиссиями Унинского района.


По вопросу организации работы участковых избирательных комиссий,  их взаимодействии с территориальной избирательной комиссией и задачах  по организованному   проведению единого дня голосования выступила Падерина Нина Николаевна, председатель  территориальной избирательной комиссии.  


Особое внимание участковые комиссии должны уделить информированию избирателей о времени и месте голосования, работе пунктов подачи заявлений для избирателей, которые в день голосования будут находиться за пределами своих избирательных участков. Также в центре внимания должны быть вопросы по оборудованию помещений для голосования, обеспечению пожарной безопасности в них, уточнению списков избирателей, работе с отдельными категориями избирателей и обеспечению их прав на выборах и местном референдуме.


О соблюдении требований законодательства в период подготовки и проведения выборов и местного референдума ознакомил Наговицын Александр Сергеевич, участковый уполномоченный  пункта полиции «Унинский». 


Об организации работы по информированию избирателей и осуществлении контроля за соблюдением законодательства при проведении агитации на выборах Губернатора Кировской области рассказала Комарова Наталия Николаевна,  заместитель председателя ТИК. 


Об организации делопроизводства в  участковых избирательных комиссий и подготовке документов к сдаче в ТИК выступила Семеновых Юлия Михайловна, секретарь   ТИК. 


Задачи, поставленные на семинаре, участковым избирательным комиссиям необходимо выполнить качественно, в установленные сроки и с  соблюдением избирательного законодательства.

 



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}