Главная » Пресс-служба » Кировчане стали чаще пользоваться экспресс-доставкой Почты

Кировчане стали чаще пользоваться экспресс-доставкой Почты

12.08.2022

Количество посылок, отправленных жителями Кировской области с помощью курьеров Почты, с начала 2022 г. увеличилось на 24% и составило 66 000.

 

С начала года курьеры Почты доставили жителям Кировской области на дом и приняли для отправки в другие регионы около 150 000 посылок, что на 11% больше, чем в прошлом году.  Чтобы отправить крупногабаритные почтовые отправления весом до 500 кг, кировчане, как правило это юридические лица, пользуются услугами Магистрального сортировочного центра Почты. С начала года они отправили порядка 7 000 таких отправлений общим весом более 400 тонн. В основном это мототехника, велосипеды, инструменты, запчасти для автомобилей и специализированной техники. Самое частое направление, в адрес которого из области направляют крупные посылки – северные регионы страны, например, населённые пункты республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Новосибирска.


Почта России постоянно совершенствует цифровые решения для клиентов, отправляющих посылки с помощью онлайн-сервисов.  Это существенно упрощает процесс оформления и отправки посылок. Сегодня жителям области, чтобы отправить посылку, достаточно оформить её и оплатить онлайн на сайте Почты или в мобильном приложении, а далее вызвать курьера на дом или самому сдать в почтовом отделении без очереди. За год популярность онлайн-сервиса по отправке посылок выросла более чем в полтора раза. Стоит добавить, что с прошлого года оплачивая посылки на сайте и в мобильном приложении, клиенты Почты получают бонусы в размере 5% от стоимости доставки. Начисленными бонусами можно будет оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 рубля.