Главная » Пресс-служба » Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета начальников территориальных органов ФСИН России в ПФО

Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета начальников территориальных органов ФСИН России в ПФО

11.08.2022

9 августа 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета начальников территориальных органов ФСИН России в Приволжском федеральном округе (далее – Совет). В совещании под руководством председателя Совета, начальника ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.


От Кировской области принял участие Александр Коновалов, врио начальника УФСИН России по Кировской области.


На заседании обсуждены основные итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности в территориальных органах ФСИН России округа, а также вопросы подготовки учреждений уголовно-исполнительной системы к проведению Единого дня голосования, профилактики правонарушений и преступлений среди осужденных и лиц, содержащихся в учреждениях ФСИН.


Перед началом совещания заместитель полпреда Игорь Паньшин проинформировал присутствующих о решениях Президента Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний о назначениях руководителей УФСИН России по Саратовской области, Удмуртской Республике и Пензенской области.


Открывая заседание Совета, заместитель полпреда отметил важность проведения окружного мероприятия, а также необходимость совершенствования форм и методов работы с осужденными в целях решения проблем, влияющих на формирование угроз безопасности в исправительных учреждениях.


«Территориальными органами ФСИН России в Приволжском федеральном округе в текущем году должны быть продолжены мероприятия по обеспечению правопорядка и законности при исполнении уголовных наказаний, приняты меры по укреплению материально-технической базы учреждений, улучшению условий содержания осужденных и арестованных по уголовным делам», – подчеркнул Игорь Паньшин.


В ходе совещания ряд руководителей региональных органов ФСИН выступили с докладами. Председатель Совета Виктор Брант проинформировал собравшихся о достигнутых результатах в деятельности ФСИН России и ее территориальных органов. По итогам обсуждения разработаны предложения по совершенствованию воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, сформирован комплекс мер по реабилитации и постпенитенциарной адаптации отбывших уголовные наказания в УИС ФСИН.