Главная » Пресс-служба » Сербия стала самым быстрорастущим направлением почтового экспорта из России

Сербия стала самым быстрорастущим направлением почтового экспорта из России

11.08.2022

Почта России назвала самые перспективные страны для экспорта. В список направлений, которые показали значительный рост в июле 2022 г., вошли Сербия, Грузия, Кипр, Турция, Черногория, Армения, ОАЭ и Китай.

В июле россияне в два раза чаще отправляли посылки в Сербию по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. За год эта страна поднялась на 33 позиции в общем экспортном рейтинге Почты, заняв 19-е место по объёму отправлений.

Среди стран, которые в июле также показали рост, Грузия (рост 70% по сравнению с июлем 2021 г.), Кипр (+53%), Черногория (+44%), Турция (+31%), Армения (+26%) и ОАЭ (+14%). Они совокупно заняли 21,8% от всего объема зарубежных отправлений компании, увеличив долю на 13 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доставка почты в Сербию, Турцию, Черногорию и ОАЭ занимает около 14 дней. До Армении и Грузии посылки доходят в среднем за 12 дней.

Китай, который в 2021 г. занимал 5-е место в рейтинге, поднялся на 2-ю строчку по количеству отправлений. Первое место занимает США, замыкает тройку лидеров Израиль.

«Российский экспорт, безусловно, переживает трансформацию. Трудности с трансграничными оплатами и перестройка маршрутов несколько месяцев сдерживала экспортеров. В июне рынок снова оживился, и уже в конце июля мы увидели новые направления, которые активно набирают обороты по количеству отправок. Уверен, для многих российских производителей работа с этими странами станет отличным трамплином для развития бизнеса. Почта готова им предложить выгодные тарифы, быструю и надежную доставку», – сказал Павел Медников, руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа