Главная » Пресс-служба » Выставка-конкурс «Уни-кондитер»

Выставка-конкурс «Уни-кондитер»

8.08.2022

Стало традицией в  рамках районного праздника проводить конкурс кулинаров, в этом году  выбор пал на кондитерское искусство. Выставка-конкурс назывался «Уни-кондитер». Кондитерское мастерство представляли 10 участников.  Члены жюри оценивали вкусовые характеристики, внешний вид изделий, презентацию.


Вкусовые профили представленных изделий сочетали в себе насыщенные тона тропических фруктов,  местных садовых и лесных ягод, орехов, молочных и иных продуктов. Фруктово-ягодные десерты с моновкусом, двойные, тройные миксы, полезные для здоровья, диетические продукты с натуральными ингредиентами – всё это было представлено на конкурсе. В оформлении изделий  присутствовали как яркие, сочные цвета, так и нежная пастельная палитра. Конкурсанты проявили фантазию и художественный вкус. Очень жаль, что немного было представлено на конкурсе ярких изделий с ажурной выпечкой, а вот  участников с изделиями без особых требований к внешнему виду, но с высокими требованиями к вкусу (номинация «Выпечка на каждый день») было большинство. 


Жюри предстоял сложный выбор среди талантливых кондитеров. Не всегда мнения совпадали. Поймать идеальный баланс вкуса, аромата и сочетаний - задача не из легких.   

 

В номинации «Волшебный торт» победителем признана 

Кулябина Елена Викторовна. 

2 место - МБОУ СОШ с. Порез

3-место – КОГАУСО МКЦСОН в Унинском районе.


Номинация «Самый лучший десерт».

1 место - МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни  

2 место - ИП Ашихмина Лариса Александровна (кафе «ДИАЛОГ»)

3 место - Захарик Алла Юрьевна.


Номинация «Ажурная выпечка»

1 место - МБОУ СОШ с Порез

2 место – кафе «Лагуна»

3 место – ООО «Глория»


Номинация  «Выпечка на каждый день»

1 место – кафе «Лагуна»

2 место – МБОУ ООШ д. Канахинцы

3 место -  КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни


Победители награждены дипломами администрации Унинского округа  и подарками.