Главная » Пресс-служба » Подведены итоги муниципального фотоконкурса «Мой любимый Унинский район»

Подведены итоги муниципального фотоконкурса «Мой любимый Унинский район»

6.08.2022

На конкурс представлены 24 работы 12 участниками. Все работы уникальны, отражают красоту нашего края, жизнедеятельность людей.

Фотоконкурс был приурочен ко Дню района.

Фотоконкурс проводился по номинациям:

•        «Край мой православный…» - фотографии с изображением храмов, святых мест, расположенных на территории Унинского района;

•        «Родная сердцу сторона» - фотографии природных уголков, уникальных зданий, достопримечательностей, мест отдыха;

•        «Человек дела» - сюжетные фотоснимки о людях, занятых профессиональной деятельностью.

В номинации «Край мой православный…» преимущественное предпочтение отдано работам Казаковой Галины Алексеевны «Величавый и величественный (Троицкая церковь села Елгань)», «Купола твои не горят огнем (храм села Уть)».

Большинство работ было в номинации «Родная сердцу сторона».

1 место в этой номинации заняла  Баева Ирина Геннадьевна. Её работа «Создал же Бог такую красоту» вызвала восхищение у всех членов жюри.

1 место в номинации «Человек дела» заняла Мартынова Екатерина Анатольевна с работой «Жатва началась».

Призерами фотоконкурса также стали Бородулина Дарья, Перминова Анастасия Дмитриевна, Головизнина Татьяна Андреевна.

В конкурсе также приняли участие Почашева Наталья Анатольевна, Зверева Татьяна Анатольевна, Коровкина Людмила Афонасьевна, Шумихина Ирина Александровна, Шумихин Егор.  Самая юная участница Муина Ксения (9 лет) представила на конкурс 2 работы «Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой…» и «То березка, то рябина куст ракиты над рекой…».

Администрация Унинского муниципального округа Кировской области, жюри конкурса благодарят всех участников за представленные работы.