Главная » Пресс-служба » Сход граждан в с.Уть

Сход граждан в с.Уть

3.08.2022

26 июля в селе Уть состоялся сход граждан. Жителей проинформировали о проведении кадастровых работ на территории Канахинского территориального отдела. Подробно о работах рассказала заведующий отделом по управлению муниципальной собственностью администрации округа Н.Н. Комарова.

Также на сходе заведующий отделом общественной безопасности Унинского муниципального округа Г.Т. Гимранов провёл обучение по гражданской обороне, чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации Унинского муниципального округа, начальник территориального управления администрации округа И.Г. Машковцев проинформировал присутствующих о проведении местного референдума по самообложению граждан, который  состоится 10-11 сентября 2022 года на территории района. Иван Григорьевич оповестил о представлении пункта полиции "Унинский" по незаконному отлову рыбы, факт которого был зафиксирован в д.Канахинцы. По данному факту возбуждено уголовное дело и вынесен приговор нарушителю.

С внесенными изменениями в правила благоустройства Унинского муниципального округа ознакомила специалист Канахинского сельского территориального отдела Ю.О. Пластинина. Юлия Олеговна рассказала и об африканской чуме свиней, очаг которой зафиксирован на границе с Кировской областью. Призвала жителей, занимающихся разведением свиней, быть бдительными.