Главная » Пресс-служба » Рубрика «Деловая неделя»

Рубрика «Деловая неделя»

2.08.2022

1 августа глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова провела с начальниками управлений и заведующими отделами еженедельное оперативное совещание.

         

Основной темой обсуждения стала подготовка к Дню района. На очередном организационном комитете ответственные за проведение мероприятий отчитались об итогах подготовки.

         

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации под председательством главы Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровиковой. Об этом проинформировал заместитель главы администрации Н.Б. Безносиков. Рассмотрены вопросы о состоянии аварийности на территории района по итогам 6 месяцев 2022 года, о работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, об итогах осенне-весеннего обследования улично-дорожной сети района. По итогам заседания членами комиссии приняты решения: привести в нормативное состояние пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, а также обследовать школьные маршруты и привести их в соответствие.

         

Николай Борисович доложил и о начале работ по созданию площадок накопления твердых коммунальных отходов на территории Унинского района. По состоянию на 1 августа завезены плиты. Напомним, в рамках контракта оборудуют 13 площадок ТКО. Работы выполняет подрядная организация ООО "Родник". Срок выполнения до 30 сентября текущего года.

         

Начальник управления образования Н.В. Шутова проинформировала о работе детских оздоровительных лагерях на территории района. 27 июля закончена смена лагеря с дневным пребыванием детей "ЛИДЕР" на базе Центра внешкольной работы. Запланировано еще 2 лагеря при школах д.Комарово и с.Елгань с общей численностью 22 человека. Идет подготовка к проведению педагогической конференции, которая состоится 24 августа. Запланировано совещание с руководителями образовательных организаций округа, на котором один из важных вопросов - подготовка к приемке школ к новому учебному году. Также Наталья Васильевна озвучила проблему с установкой футбольных ворот на стадионе ДЮСШ. Неоднократно после установки ворот, они были демонтированы неизвестными лицами. В ближайшее время буде установлено видеонаблюдение. 

         

Заведующий отделом общественной безопасности Унинского муниципального округа Г.Т. Гимранов проинформировал о статистике утонувших на территории Кировской области. По оперативным данным с начала года в Кировской области утонуло 34 человека, среди них 12 детей! Газинур Табрисович напомнил присутствующим о соблюдении правилах поведения на воде и напомнить о них своим близким. Также он подчеркнул, что на территории нашего района нет оборудованных мест для купания. 

         

Уважаемые жители Унинского района, напоминаем, если у вас есть какие-либо замечания, предложения, их можно написать нам через платформу обратной связи (ПОС), которая находится на официальном сайте Унинского муниципального округа. А также в социальной сети ВКонтакте в разделе Книга жалоб (https://vk.com/topic-24510660_48575827). Ответы на обращения вы получите  объективно и оперативно.

 

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости