Главная » Пресс-служба » В направлении развития туризма нашему округу есть к чему стремиться.

В направлении развития туризма нашему округу есть к чему стремиться.

1.08.2022

На очередном оперативном совещании в режиме ВКС при врио губернатора Кировской области А.В. Соколове обсуждался вопрос об организации туристического сезона - 2022 и перспективах развития сферы туризма в Кировской области.

В направлении развития туризма нашему округу есть к чему стремиться. Основные направления - это сельский, спортивный, культурно - познавательный и событийный туризм. Несомненно, развитие данного направления требует серьезных финансовых вложений, однако предпосылки для этого имеются: второй год проводится районный фестиваль национальных культур "Уни Гожня тож", ценные экспонаты хранятся в районном историко - краеведческом музее и музее д. Сибирь. Также на протяжении многих лет на территории Унинского округа стало доброй традицией ежегодно проводить День района, на который съезжаются гости, живущие за пределами нашей области.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...