Главная » Пресс-служба » В поселке Уни состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов «Готов к труду и обороне»

В поселке Уни состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов «Готов к труду и обороне»

27.07.2022

В поселке Уни состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов «Готов к труду и обороне». Данная площадка расположена на стадионе ДЮСШ. 

Многофункциональная спортплощадка оснащена перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, тренажерами для разных групп мышц, что позволит всем желающим самостоятельно проводить тренировки и готовиться к выполнению норм ГТО. 

Строительство площадки для подготовки и выполнения норм ГТО стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» и нацпроекту «Демография», инициированному президентом Владимиром Путиным. Главная цель данного проекта - привлечение к здоровому образу жизни. Приглашаем всех желающих на занятие спортом на свежем воздухе. 

 В церемонии также приняли участие начальник управления образования Н.В. Шутова, директор детско-юношеской спортивной школы пгт.Уни В.А. Алыпов, воспитанники военно-патриотического клуба "Курсант" и дети оздоровительного летнего лагеря "Лидер", наши активные ветераны и жители поселка.














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости