Главная » Пресс-служба » Игорь Комаров примет участие в заплыве X-Waters Volga 2022

Игорь Комаров примет участие в заплыве X-Waters Volga 2022

25.07.2022

23-24 июля 2022 года в Нижнем Новгороде в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 состоятся 3 заплыва на дистанции 1, 3 и 5 км. Пловцам - представителям 160 городов России и иностранным спортсменам - предстоит пересечь Волгу, самую длинную и полноводную артерию Европы. Среди участников заплыва – полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, также планируется участие главы Республики Мордовия Артема Здунова. Финишируют все пловцы возле катера «Герой» у подножия Чкаловской лестницы.

Соревнования серии X-WATERS были учреждены в Нижнем Новгороде и в этом году пройдут уже в шестой раз; за время проведения X-WATERS Volga в заплыве приняли участие более 5000 человек.