Главная » Пресс-служба » Алексей Кузьмицкий принял участие в совещании по обсуждению актуальных вопросов цифровой трансформации

Алексей Кузьмицкий принял участие в совещании по обсуждению актуальных вопросов цифровой трансформации

22.07.2022

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 21 июля 2022 года провел очередное совещание с заместителями руководителей федеральных и региональных органов власти, ответственными за цифровую трансформацию. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий. От Кировской области в совещании принял участие Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи.


В ходе мероприятия был представлен рейтинг руководителей цифровой трансформации в субъектах Российской Федерации по состоянию на середину июля текущего года, в соответствии с которым Республика Татарстан стабильно входит в тройку регионов-лидеров.


Кроме того, обсуждались вопросы использования в практике работы государственных органов системы межведомственного электронного взаимодействия версии 4.0 и ход перевода массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный вид.


Отдельно был рассмотрен вопрос цифровой трансформации строительной отрасли. Свой опыт цифровизации строительства и развития электронных сервисов в данном направлении представила Республика Башкортостан.