Главная » Пресс-служба » Государственному пожарному надзору исполнилось 95 лет

Государственному пожарному надзору исполнилось 95 лет

20.07.2022

19 июля на базе учебного пункта Главного управления МЧС России
 по Кировской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-ой годовщине образования государственного пожарного надзора. 


Со словами благодарности к личному составу обратился начальник Главного управления Алексей Аникин. Он отметил, что в результате грамотно выстроенной работы сотрудников государственного пожарного надзора осуществляется качественный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и обеспечением защиты населения.


По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев поздравил
 и поблагодарил сотрудников Госпожнадзора:

– «Ежедневно от Вашей работы по предупреждению возникновения пожаров, четких и слаженных действий, компетентности и мужества зависит безопасность жителей региона и сохранение народного богатства. Убежден, что Вы и впредь будете с честью исполнять свой гражданский
 и служебный долг. Желаю Вам успехов на службе!» – отметил Григорий Житенев.


В ходе мероприятия 26 действующих сотрудников и ветеранов МЧС России, работающих на территории Кировской области, отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.