Главная » Пресс-служба » О заседании Думы 18.07.2022

О заседании Думы 18.07.2022

20.07.2022

18 июля прошло очередное заседание Думы, в работе которого, помимо депутатов, приняли участие Боровикова Т.Ф., глава округа,  Соловей А.А., и.о. прокурора Унинского района, сотрудники администрации, выступающие по вопросам повестки дня.

Изменения в решение о бюджете в 2022 году вносятся второй раз. Проектом решения о бюджете предусматривается на 2022 год увеличение прогнозируемого объема доходов на 4 628,89 тыс. руб., расходов на 7328,89 тыс. руб.

Также в ходе заседания депутаты поддержали назначение местного референдума. Предлагается назначить на 11 сентября 2022 года местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием муниципальной правовой базы, утвердили Положения по Книге Почёта и Книге Памяти и о порядке осуществления муниципальных заимствований в Унинском муниципальном округе, определяющее основные принципы муниципальных заимствований, порядок управления и обслуживания муниципального долга муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области.

На заседании Думы также принят Порядок об установлении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, дополнены правила благоустройства муниципального округа.

Ещё один доклад «О реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на территории Унинского муниципального округа Кировской области» был представлен депутатам заместителем главы администрации Унинского муниципального округа Колотовой Надеждой Евгеньевной. Депутаты решили, что муниципальное образование должно принять участие в реализации данного проекта.

В завершении заседания  выступила Булатова Светлана Леонидовна, начальник отдела №30 Управления Федерального казначейства по Кировской области. Она проинформировала депутатов о Новациях в деятельности Управления Федерального казначейства по Кировской области.

С решениями думы вы можете ознакомится в соответствующем разделе нашего сайта.