Главная » Пресс-служба » В региональном Росреестре прошла встреча с кадастровыми инженерами

В региональном Росреестре прошла встреча с кадастровыми инженерами

18.07.2022

14 июля 2022 года в Управлении Росреестра по Кировской области состоялся обучающий семинар, в котором приняли участие 50 кадастровых инженеров.


В рамках семинара выступили: 

  1. Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Наталия Дехканова с докладом на тему: «Анализ новых требований к подготовке межевого плана и составу содержащихся в нём сведений, утверждённых приказом Росреестра от 14.12.2021 №П/0592 в сравнении с требованиями приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921».
  2. Главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Наталья Спиридонова, осветившая вопрос решения проблемы отказов Управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова в предварительном согласовании предоставления земельных участков, связанных с картографической основой ИСОГД.
  3. Начальник отдела кадастрового учёта и государственной регистрации прав на земельные участки Управления Елена Давыдова по вопросам взаимодействия кадастровых инженеров с Управлением в целях решения вопросов, возникающих при государственном кадастровом учёте объектов недвижимости, и порядка направления технических планов многоквартирных жилых домов (вновь возведённых) для предварительной проверки.

 

Также в ходе мероприятия специалисты Управления ответили на вопросы кадастровых инженеров по вышеизложенным темам.

 

Цель проведения семинара – оказание методической помощи кадастровым инженерам в рамках мероприятий по профилактике нарушений требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе предупреждение возможного нарушения обязательных требований и разъяснение обязательных требований в части внесения в межевые планы информации о выполненных геодезических измерениях.

 

Материалы семинара (доклад, методические материалы и презентация) 14.07.2022 высланы по электронной почте в адреса 295 кадастровых инженеров.

 

Руководитель Управления Росреестра по Кировской области Елена Сорокина подчеркнула необходимость постоянного взаимодействия профессионального сообщества с ведомством. Кроме того, руководитель сообщила, что ведомство приступило к формированию ежеквартальных рейтингов кадастровых инженеров.