Главная » Пресс-служба » Сегодня на очередном оперативном совещании с врио губернатора А.В. Соколовым рассмотрен вопрос об исполнении областного бюджета за 6 месяцев текущего года

Сегодня на очередном оперативном совещании с врио губернатора А.В. Соколовым рассмотрен вопрос об исполнении областного бюджета за 6 месяцев текущего года

11.07.2022

Сегодня на очередном оперативном совещании с врио губернатора А.В. Соколовым рассмотрен вопрос об исполнении областного бюджета за 6 месяцев текущего года. На 1 июля план поступлений в областной бюджет исполнен на 54% от годового плана.

         

За истекшее полугодие в бюджет округа поступило   129,0    млн.руб., из них собственных доходов 31 млн.руб., план выполнен на 52,4%. Это хороший показатель. Относительно прошлого года рост налоговых и неналоговых доходов составил 115,6%. Анализируя доходную часть бюджета, следует отметить  значительный рост налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения и стабильное поступление подавляющего большинства доходных источников. 

         

Бюджету Унинского муниципального округа предоставлен бюджетный кредит  на сумму  2700,00 тыс. рублей. Средства бюджетного кредита  направлены  на погашение  коммерческого кредита в сумме 1500,00 тыс. рублей и  на возмещение средств  бюджета Унинского муниципального округа, фактически уплаченных в  2022 году, в сумме 1200,00  тыс. рублей.

         

Согласно условиям договора срок возврата бюджетного кредита – до 2027 года в соответствии с графиком возврата. Проценты за пользование бюджетным кредитом составляют в размере   0,1% годовых.

         

Бюджетные ассигнования, сэкономленные на обслуживании коммерческого кредита, в сумме 236,72 тыс. рублей будут направлены на  софинансирование расходных обязательств бюджета Унинского муниципального округа.

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости