Главная » Пресс-служба » Об организации отдыха несовершеннолетних в летний период

Об организации отдыха несовершеннолетних в летний период

7.07.2022

С целью организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2022 года управлением образования администрации Унинского муниципального округа созданы оздоровительные лагеря на базе 9 образовательных организаций с численностью в 198 человек. В июне работали летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в 8 образовательных организациях с численностью в 132 человека. С 4 июля начал свою работу лагерь при Центре внешкольной работы пгт. Уни (42 обучающихся). На август запланированы лагеря в школах с. Елгань и д.Комарово с численностью в 22 школьника.


Продолжительность пребывания детей в лагерях в период летних каникул составит не менее 18 рабочих дней. Сумма средств, выделяемых на 1 детодень составляет 101,01 руб. Руководители образовательных организаций заключают договоры на питание в лагерях с Межкомплексным центром социального обслуживания населения в Унинском районе, где сумма на ребенка выделяется больше, чем в два раза.

 

В списки большинства летних оздоровительных лагерей включены дети, находящиеся или проживающие в социально-опасном положении, а также состоящие на всех видах учета.


Большое внимание уделяется трудоустройству и занятости школьников. Каждый год из местного бюджета выделяется денежные средства на трудоустройство несовершеннолетних.