Главная » Пресс-служба » 4 июля глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова посетила село Елгань.

4 июля глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова посетила село Елгань.

7.07.2022

На встрече с директором ООО СХП "Елгань" Олегом Ивановичем Мусихиным глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова обсудила ряд вопросов. Начнем с приятных новостей. В июне текущего года СХП "Елгань" награждено Дипломом Премии "Бизнес-событие года 2021" в номинации Сельское хозяйство (открытие нового современного животноводческого комплекса). Поздравляем!


В ходе встречи Татьяна Федоровна и Олег Иванович обсудили кадровые вопросы. Работа есть, вакансии открыты. Но для привлечения молодых специалистов нужно жилье. На сегодняшний день в селе Елгань с этим проблематично. Также оговорены проблемы автодороги Уни-Елгань. Поставлены задачи.


В СХП "Елгань" полных ходом продолжается кормозаготовка. На сегодняшний день заготовлено уже 17500 тонн силосной массы. Дневной надой на 1 корову составляет 24,9 кг молока. А начинало предприятие свой путь с валового производства одной тонны молока. А сейчас - 22 тонны. Рост значимый!


Выехав на поля, где шла уборка скошенной травы, Олег Иванович наглядно показал масштабы работы.

 

Подводя итоги, можно сказать, что предприятие шагает в ногу со временем. Совершенствуется, стремится вперед, несмотря на преграды, без которых не обходится не один успех.
















Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости