Главная » Пресс-служба » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

6.07.2022

30 июня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



В ходе заседания членами комиссии утвержден график проверок по исполнению трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.


Также заслушаны доклады членов комиссии об исполнении мероприятий межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов среди несовершеннолетних по итогам 1 полугодия 2022 года.

 

В Унинской Центральной районной больнице в сфере оказания наркологической помощи населению в Унинском районе работает наркологический кабинет, где можно получить любую информацию, консультацию на интересующие вопросы. Ведется учет больных, проводится работа с лицами, состоящими на учете и с теми, у кого впервые выставлены диагнозы. Также проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией среди населения, в том числе среди несовершеннолетних. За 1 полугодие текущего года наркологический кабинет посетили 4 человека (двое детей и один несовершеннолетний с родителем).


На заседании комиссии Золотарев А.А., начальник отдела трудоустройства Унинского района, проинформировал об организации летней занятости несовершеннолетних, находящихся в семьях с опасным положением и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Унинском районе за июнь трудоустроено 32 обучающихся. В июле планируется трудоустроить еще 6 человек.


Об итогах проведения акции "Безопасное лето" в течении июня текущего года рассказала Е.А. Неустроева, главный специалист по социальным вопросам и делопроизводству Унинского городского территориального отдела администрации округа. Сотрудниками органов местного самоуправления совместно с представителями пункта полиции "Унинский" проведен День профилактики на территории поселка Уни, в рамках которого особое внимание было уделено безопасности детей на водных объектах в летний период.          На совещании с главными специалистами территориальных отделов обсудили вопрос по ремонту оборудования на детских площадках, об установке баннеров на водных объектах на территории каждого отдела. С целью выявления объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних проверены две детские площадки в поселке Уни, в результате которых выявлены поломки. Необходимые материалы для ремонта заказаны в строительный магазин.


Также в ходе заседания комиссии рассмотрены протоколы об административном правонарушении и снята одна семья с профилактического учете в связи с лишением родительский прав.