Главная » Пресс-служба » Вопросы жителей Белохолуницкого муниципального района Кировской области на контроле главного федерального инспектора

30.06.2022

29 июня 2022 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Белохолуницкого муниципального района Кировской области.

Как показывает практика, формат выездного приема с участием главного федерального инспектора позволяет еще более эффективно решать проблемы жителей региона. Совместно с Григорием Житеневым в рассмотрении вопросов приняли участие глава муниципального района, заместители главы, глава городского поселения и прокурор Белохолуницкого района.

Исходя из тематики обращений, наиболее актуальными для жителей муниципального района являются вопросы ремонта и содержания автомобильных дорог, пассажирские перевозки, аварийное состояние социально-значимых объектов, оказание качественной медицинской помощи, а также борьба с борщевиком Сосновского.

В ходе приема граждан по всем вопросам были даны разъяснения в рамках действующего законодательства Российской Федерации, главе Белохолуницкого муниципального района поручено взять на личный контроль выполнение всех указанных мероприятий и докладывать о возникающих проблемах их исполнения.