Главная » Пресс-служба » КОНКУРС "МАСТЕРОВЫЕ ВЯТКИ"

КОНКУРС "МАСТЕРОВЫЕ ВЯТКИ"

27.06.2022

Целью конкурса является популяризация народных художественных промыслов, стимулирование создания новых высокохудожественных изделий мастерами - производителями народных художественных промыслов и ремесел.

Задачи конкурса:

• Выявление и поощрение лучших мастеров - производителей изделий народных художественных промыслов и ремесел.
  • Повышение творческого потенциала мастеров - производителей изделий народных художественных промыслов и ремесел.
  • Формирование региональной базы данных о лучших мастерах - производителях изделий народных художественных промыслов и ремесел.

Организатором конкурса является Некоммерческое партнерство «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки»

Участниками конкурса являются мастера - физические лица, которые изготавливают изделия народных художественных промыслов, проживающие на территории Кировской области и подавшие заявки на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе участники конкурса подают заявки на участие в областном конкурсе "Мастеровые Вятки" в письменной форме согласно приложению N 1 (далее - заявка) исполнителю, который осуществляет их прием и регистрацию в срок, установленный организатором конкурса в соответствии с подпунктом 2.2.1 настоящего Положения.