Главная » Пресс-служба » Депутаты Думы провели очередное заседание

Депутаты Думы провели очередное заседание

21.06.2022

20 июня прошло очередное заседание Думы, в работе которого, помимо депутатов,   приняли участие Боровикова Т.Ф., глава округа,  Соловей А.А., и.о. прокурора Унинского района, сотрудники администрации, выступающие по вопросам повестки дня.

         

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием муниципальной правовой базы. В частности утверждены Положения   о самообложении граждан Унинского муниципального округа и о порядке списания муниципального имущества. Внесены изменения в некоторые решения Думы, принятые ранее. Помимо этого депутаты приняли решение об инициативе проведения  местного референдума и утвердили список кандидатур для занесения на Доску почета Унинского района.


Также в ходе заседания депутаты заслушали информацию Машковцева И.Г.,  заместителя главы администрации округа о работе  по благоустройству на территории Унинского муниципального округа в 2022 году. 

По итогам обсуждения администрации округа рекомендовано    проводить работу по благоустройству населенных пунктов в ежедневном режиме. Учесть замечания и предложения, высказанные депутатами Думы  в сфере благоустройства территорий и населенных пунктов. На очередном заседании Думы планируется заслушать информацию о работе территориальных отделов по благоустройству сельских населённых пунктов. 


Еще один доклад «Об организации занятости детей в период летних каникул» был представлен депутатам начальником управления образования Шутовой Н.В. По   словам Натальи Васильевны на летний период 2022 года созданы оздоровительные лагеря на базе 9 образовательных организаций. В каждом лагере разработаны программы, в которые включены мероприятия для детей. Ведется работа по трудоустройству и занятости школьников, находящихся на всех видах учета, и проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

         

С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.