Главная » Пресс-служба » В детских летних оздоровительных лагерях проводятся учебные тренировки по эвакуации людей

17.06.2022

В Унинской средней школе прошла практическая тренировка по отработке действий по эвакуации и противопожарный инструктаж. Тренировки проводятся в начале каждой смены в детских оздоровительных лагерях.

По сигналу «Тревога» ребята под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Незамедлительно было сообщено об условном пожаре в одном из корпусов летнего лагеря.

Воспитатели по спискам пересчитали всех детей - все были на месте. По окончании тренировки, персоналу лагеря и детям, были озвучены итоги эвакуации.

«Персонал показал правильные действия в случае пожара на практике, и это хороший результат» - отметил начальник ОНДПР Унинского района Юдинцев Александр.

В завершении сотрудники МЧС проинформировали присутствовавших о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и их причинах, а также необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Проводимые тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Унинского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа