Главная » Пресс-служба » Возможен ли перенос установленного региональной программой срока проведения работ по капитальному ремонту на более ранний срок, куда обращаться?

17.06.2022

Разделом 8 областной программы "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области"(утверждена постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210) установлен порядок внесения изменений в Программу, в том числе в части сроков проведения капитального ремонта общего имущества.

Указанный порядок предусматривает, что собственники помещений в многоквартирном доме, органы местного самоуправления направляют в Фонд заявления о внесении изменений в Программу с приложением протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого в соответствии с требованиями статей 44 и 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, решения комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 09.07.2015 № 48/380 «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме», и (или) иных документов в соответствии с действующим законодательством.

НКО "Фонд капитального ремонта" рассматривает указанные заявления и в течение одного месяца со дня поступления их в НКО "Фонд капитального ремонта" письменно уведомляет лиц, направивших указанные заявления, о том, что изменения будут учтены при актуализации Программы, либо об отказе во внесении изменений в Программу.

Основаниями для принятия решения об отказе во внесении изменений в Программу, предусматривающих перенос установленного Программой срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (отдельных услуг и (или) работ по капитальному ремонту) на более ранний период (срок) является:

1) непринятие собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении дополнительного взноса на капитальный ремонт в случаях, установленных частью 1.1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, и (или) решения о финансировании указанных услуг и (или) работ за счет иных не запрещенных законом средств.

2) размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт в данном многоквартирном доме составляет менее пятидесяти процентов от размера начисленных взносов.

Прокуратура Унинского района

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...