Главная » Пресс-служба » Вместе весело шагать

Вместе весело шагать

10.06.2022

6 августа состоится игровая программа «Вместе весело шагать...» в рамках проведения Дня района.

Организатором игровой программы является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы пгт Уни Кировской области. Педагоги дополнительного образования продумывают этапы, задания и игры на станциях, а также проводят игровую программу.

Цель игровой программы: создать дополнительные условия для развития и воспитания детей как нравственных, инициативных, творческих граждан Унинского района.

Задачи:

1. формирование патриотических чувств;
  2. привлечение внимания несовершеннолетних к историческому памятному мероприятию - Дню района;
  3. развитие интереса несовершеннолетних   к творческой, познавательной и игровой деятельности, связанной с историей и культурой Унинского района.

Участники игровой программы: дети с 5 лет и старше.

Для участия в игровой программе необходимо набрать отряд из 6-8 желающих добровольцев.

Начало мероприятия: 11.00 ч.

Место проведения: березовая роща между Унинской школой и сценой (или Молодежный парк).

Игровая программа «Вместе весело шагать...» проводится в форме путешествия отрядов по станциям, где участники выполняют определенные задания, которые носят познавательный и творческий характер.

Отряд    встречает   Натуралист,   который    познакомит   с   этапами    всего маршрута:

1. Мир растений Унинского района. Аквагрим на руке.
  2. Русские народные игры.
  3. Музыкальные инструменты.
  4. Быт жителей Унинского района.
  5. Охота и рыбалка (игры на ловкость).
  6. Мастер-класс. Сувенир на память.

Время выполнения заданий на станциях - 10-15 минут.

ПОЛОЖЕНИЕ игровой программы «Вместе весело шагать...»