Главная » Пресс-служба » Жил не для себя, а для людей

Жил не для себя, а для людей

9.06.2022

Сегодня, 9 июня, исполняется девять лет, как ушел из жизни глава Унинского района,  замечательный человек, великий патриот и гражданин - Петр Михайлович Полянцев. 

Петр Михайлович прошел жизненный путь, полный трудов и свершений. И где бы он ни трудился, везде добивался отличных результатов, оставлял  добрую память о себе. 

Трудовую деятельность П.М. Полянцев начал в 1964 году учителем Барашковской школы. С 1966 по 1972 гг. находился на комсомольской работе в Унинском райкоме ВЛКСМ и областном комитете комсомола. С 1973 по 1977 год Петр Михайлович работал директором совхоза «Малополомский».  В 1977 году П.М.Полянцев был избран вторым секретарем Унинского райкома КПСС, в 1984 году - председателем Унинского райисполкома. С апреля 1985 года - первый секретарь райкома КПСС.    

С 1994 года - глава Унинского района Кировской области.

Петр Михайлович Полянцев пользовался высоким и заслуженным авторитетом не только в районе, но и в области. 

Петр Михайлович жил по законам совести и человеческой морали.  Руководствовался не личной выгодой, а общественной. Жил не для себя, а для людей. Человек с большой буквы.

Главным в своей работе считал веру в людей и опору на них. В отношениях с людьми его отличала прямота и откровенность.

Унинская земля  по праву  может гордиться тем, что на её земле родился, жил и работал  уникальный человек, яркая личность, обладающий редким умом, недюжинной работоспособностью, стойким характером.