Главная » Пресс-служба » Грипп уже близко. А мы готовы?

Грипп уже близко. А мы готовы?

27.09.2012

 18 сентября состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Работа учреждений здравоохранения, образования, культуры по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2012-2013 годов – основной вопрос повестки заседания.

 

Заместитель главного врача Унинской ЦРБ Т. В. Овечкина проинформировала о том, что в 2011 году по району против гриппа было привито 2500 человек. В 2012 году для населения района запланировано получить 3000 доз вакцины. В настоящий период вакцинация населения против гриппа не проводится, так как поступление препарата ожидается в октябре и ноябре.

 

О вакцинации педагогических работников и школьников рассказала начальник управления образования Н. В. Шутова. Она сообщила, что в 2011 году педагогические работники и школьники привиты от гриппа на 97%, дети в детских садах также прививаются от гриппа с согласия родителей. В осенне-весенний период 2012-2013 годов разъяснительная работа по вакцинации против гриппа будет проводиться на классных часах со школьниками, собраниях с родителями, в том числе и в детских дошкольных учреждениях. Цель – обеспечить больший охват прививками.

О наличии препаратов и средствах защиты от гриппа, директор КОГУП «Унинская межрайонная аптека №29» Е. Н. Агафонова сообщила, что в аптеке района имеется достаточный запас противогриппозных препаратов, средств индивидуальной защиты на период увеличения заболеваемостью гриппом населения района.

 

Председатель собрания Н. Е. Колотова

Секретарь собрания Г. С. Квакина.