Главная » Пресс-служба » Количество мест в детских садах района увеличилось

26.09.2012

На решение проблемы дефицита мест в детских садах по решению Правительства области в 2011 году муниципальным образованиям из областного бюджета было выделено 500 миллионов рублей. На создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях Унинский район получил более трех миллионов рублей. Средства были выделены на ДОУ, в которых имелась очередь, а именно на ремонт и реконструкцию детских садов «Родничок» села Елгань, «Рябинка» деревни Астрахань, «Ручеек» пгт Уни.

К 1 сентября 2012 года все ремонтные работы успешно завершены.

Астраханский детский сад «Рябинка» может дополнительно принять пять малышей, за счет увеличения игровой площади в новом пристрое. В детском саду села Елгань открыто новое помещение группы на девять мест. Готова к приему детей группа кратковременного пребывания в детском саду «Ручеек» поселка Уни.

В результате проведенной работы, в дошкольных образовательных учреждениях Унинского района открылось 21 дополнительное место. В связи с этим, очередь детей в возрасте от трех до семи лет в указанные детские сады, в том числе в районном центре, отсутствует.

группа кратковременного пребывания в детском саду «Ручеек» поселка Уни

группа кратковременного пребывания в детском саду «Ручеек» поселка Уни