Главная » Пресс-служба » Унинский район принял участие в акции "Сады памяти"

Унинский район принял участие в акции "Сады памяти"

31.05.2022

Сохранять и передавать память о великом подвиге нашего народа — святая обязанность нашего поколения. Эта акция — дань памяти нашим соотечественникам, которые героически сражались за мирное небо над нашими головами.


На протяжении многих лет наш район принимал участие в акции "Сады Победы". И уже второй год подряд - в акции «Сад памяти». Очень радует, что активно принимают участие в акции не только взрослые, но и подрастающее поколение, ведь они могут не только прикоснуться к нашей истории, сохранить память о наших предках, но и помочь восстановить экологию. На территории Унинского района 25 мая высажено 99 яблонь и 31 сирень. Саженцы деревьев предоставил депутат Государственной Думы (ГД) Валенчук О.Д. 

В поселке Уни на улице Ленина высадили 20 яблонь. В акции "Сады памяти" приняли участие администрация округа, Голубева О.В. (помощник депутата ГД Валенчука О.Д.), управление образования администрации округа, воспитанники военно-патриотического клуба "Курсант" в пгт.Уни и члены экологического районного оргкомитета.